Вторник
23.04.2024
23:30
Наш опрос
Перевод комиксов о Ведьмаке
Всего ответов: 505
Поиск
Информация
WWF Russia.
Книги

Сайт студентов ТФАПУ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikulin32  
Форум » Отдых » Аниме » Elfen Lied
Elfen Lied
ArlissaДата: Вторник, 18.08.2009, 01:37 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline

"EL – это пронзительная история о счастье, которому не суждено было сбыться. Это – плачь по той жизни, в которой могло бы быть всё – радость, дружба, любовь, – но которая не состоялась. Не состоялась, потому что мир жесток, люди злы, бывают непреодолимые обстоятельства, бывают ошибки, которые уже нельзя исправить, и вина, которую невозможно искупить.
EL – это история о падении и искуплении, о преступлении и наказании, о ненависти и прощении.
EL – о том, как вся жизнь – всё, что в ней было и что не сбылось, вся жажда любви, вся тоска по несостоявшемуся счастью, вся боль, ненависть и одиночество – сходится в одну точку, в один миг, повисает на волоске и обрывается.
EL – о том, что каждому живому существу нужны тепло и любовь, и о том, во что превращается жизнь, если она лишается тепла и любви.
EL – о том, что отчаяние и надежда, жестокость и желание любить, ненависть и мольба о прощении всегда идут рука об руку.

Как и должно быть в настоящей трагедии, в EL нет правых, и нет виноватых. Есть только выжившие. Здесь нет простых решений – правильных или неправильных. Любое возможное решение здесь оказывается по-своему неприемлемым, заставляя человека выворачивать себя наизнанку. Здесь нет банальной морали. Есть только порой шокирующие своей откровенностью наблюдения за человеческой психологией. Здесь нет добра и зла. Есть только желание жить


Я - пущенная стрела
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть
Всё равно...


Сообщение отредактировал Arlissa - Вторник, 18.08.2009, 01:39
 
Форум » Отдых » Аниме » Elfen Lied
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: